Jagdgruppe - Unterweissbach, 20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, Darstellung eines Jägers zu Pferd
Jagdgruppe - Unterweissbach, 20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, Darstellung eines Jägers zu Pferd mit Jagdfalke, begleitet von einem Jagdhund, goldstaffierter Rocaillensockel mit Baumstumpfstütze, Bodenunterseite mit blauer Manufakturmarke und 'II Wahl', Pressnr. '16', HxL: ca.30,5x30cm, Hand mit Falke restauriert (geklebt), Falkenflügel etwas bestoßen