LOT 310

Jagdliche Golddose

Höhe: 3 cm.
Breite: 8,2 cm.
Tiefe: 6 cm.
Gewicht: 148 g.
Hanau, um 1870/80.

Gold, gegossen, getrieben, ziseliert und graviert. Rechteckige Form mit bombiertem Korpus und passigen Ecken. Stülpscharnierdeckel mit jagdlichem getriebenem Dekor, nämlich mit Jagdhörnern, Lanzen und einem Hirschkopf sowie Blattfestons. (1211177) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

Höhe: 3 cm.
Breite: 8,2 cm.
Tiefe: 6 cm.
Gewicht: 148 g.
Hanau, um 1870/80.

05 Dec 2019
Germany, Munich