Jagdliche Golddose
Höhe: 3 cm.
Breite: 8,2 cm.
Tiefe: 6 cm.
Gewicht: 148 g.
Hanau, um 1870/80.
Gold, gegossen, getrieben, ziseliert und graviert. Rechteckige Form mit bombiertem Korpus und passigen Ecken. Stülpscharnierdeckel mit jagdlichem getriebenem Dekor, nämlich mit Jagdhörnern, Lanzen und einem Hirschkopf sowie Blattfestons. (1211177) (13)
Höhe: 3 cm.
Breite: 8,2 cm.
Tiefe: 6 cm.
Gewicht: 148 g.
Hanau, um 1870/80.