Jakob Friedrich Nierholz (1876 - 1925) - a river
Jakob Friedrich Nierholz (1876 - 1925) - a river landscapeÖl auf Leinwand. Darstellung einer baumbestandenen Flusslandschaft, im Vordergrund ein Fuhrweg, dahinter der Flusslauf. Unten links signiert. In vergoldetem, stellenweise bestoßenem Stuckrahmen. Bildmaße 60 x 44,5 cm, Maße gerahmt 80 x 64 cm.Condition: II -