LOT 359

James Abbott McNeill Whistler (1834-1903)
The Winged Hat (Ethel Birnie Philip). 1890. Lithographie. 175 x 175. Way 25 ; Levy 38. Belle épreuve sur vélin mince. Petites giclures (d’encre sépia ?) notamment à la pointe du chapeau. Rousseurs claires éparses. Marges. Cadre.

09 Jul 2020

09 Jul 2020