James Alexander WALKER
LAVIS D'ENCRE "UNITÉ DE HUSSARDS" de James Alexander WALKER (1831/41-1898).
Lavis d'encre et crayon sur papier figurant un groupe de hussards à cheval et un personnage de dos à l'arrière plan. Signé en bas à droit "J Walker" et porte la mention manuscrite "II n°21 Le Capitaine Capibau avait neuf frères d'armes. Encadrée sous verre.
Époque XIXème siècle
24 x 22 cm (à vue)
Légères rousseurs et piqures.
Époque XIXème siècle
24 x 22 cm (à vue)
Légères rousseurs et piqures.