James BROWN (1951 - 2020) STABAT MATER (BROWN) IV - 1988-89 Dispersion sur feuille de plomb montée sur châssis
Description: James BROWN (1951 - 2020)
STABAT MATER (BROWN) IV - 1988-89
Dispersion sur feuille de plomb montée sur châssis
Signé, daté et titré au dos sur le châssis "james brown, Stabat mater (Brown) IV, 1988-9"
h: 130,50 w: 90,50 cm
Provenance : Collection particulière, Luxembourg
Commentaire : Dispersion on lead mounted on stretcher; signed, dated and titled on the reverse on the stretcher
Estimation 6 000 - 8 000 €
h: 130,50 w: 90,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €