James BROWN (1951 - 2020) The visible planets III - 2007
James BROWN (1951 - 2020)
The visible planets III - 2007
Huile et mine de plomb sur toile
Signée, datée et située au dos "James Brown, 2007, Paris", titrée et annotée au revers de la toile en haut "III, F07.0.03, The visible planets III"
h: 160 w: 195 cm
Provenance : Galerie Karsten Greve, Paris
Collection particulière, Paris
Commentaire : Oil and graphite on canvas; signed, dated and located on the reverse, titled and inscribed on the reverse of the canvas upper
Estimation 15 000 - 18 000 €
Sold 26,240 €
James BROWN (1951 - 2020)
h: 160 w: 195 cm
Estimation 15 000 - 18 000 €
Sold 26,240 €