LOT 354

James Ensor (1860-1949)

James Ensor (1860-1949)
Les Deux moulins
signé 'ENSOR' (en bas à droite); signé 'J Ensor' (au revers); signé et inscrit 'Les deux moulins. James Ensor' (sur le châssis)
huile sur toile
50.5 x 60.5 cm.

signed 'ENSOR' (lower right); signed 'J Ensor' (on the reverse); signed and inscribed 'Les deux moulins. James Ensor' (on the stretcher)
oil on canvas
19 7/8 x 23 ¾ in.

Provenance
E.J. van Wisselingh & Co, Amsterdam (vers 1930-35).
Fondation Van Beek-Donner, Rotterdam.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
22 Oct 2021

James Ensor (1860-1949)
Les Deux moulins
huile sur toile
50.5 x 60.5 cm.

oil on canvas
19 7/8 x 23 ¾ in.

Provenance

Time
22 Oct 2021