James Gillray (1756-1815). A Phantasmagoria; -scene- Conjuring-up an Armed Skeleton
Acquaforte, 260 x 215 mm.
Esemplare con bella coloritura d'epoca, mancanze del foglio al lato sinistro e tracce di pieghe di pubblicazione.
19 Apr 2024
Italy, Rome
Acquaforte, 260 x 215 mm.