LOT 1437

James Lloyd, 1905 Alsager/ England – 1974, JUNGE MIT GROßEM HUT, 1971

Öl auf Papier.
37 x 26 cm.
Rechts unten signiert „J LLOYD“, verso Aufkleber mit Künstler-/ Titelangabe.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Nicht geöffnet.

Provenienz:
Portal Gallery, London, betitelt: „HAT TOO BIG“.
Galerie Wasserwerk.
Seit 1990 in süddeutscher Kunstsammlung.

Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 92. (12803926) (18)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Öl auf Papier.
37 x 26 cm.

Nicht geöffnet.

Provenienz:
Galerie Wasserwerk.

Literatur:

24 Sep 2021
Germany, Munich