James Rizzi

(1950 New York City - 2011 ebenda)
"La Grande Odalisque". Originaltitel
Farblithographie/Velin, 1998. Im Stein betitelt und dat. "1814 + 1998". Charakteristische, an Comics angelehnte Komposition Rizzis, basierend auf dem weltbekannten, gleichnamigen, 1814 gemalten Werk von Jean-Auguste-Dominique Ingres. Darstellung ca. 16,4 cm x 28 cm. Blatt 23,4 x 36,9 cm. Rahmen.
Lithograph in colours. Inscribed and dated in the stone.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden

27 Apr 2024
Germany, Ahlden