Jan Evert Morel (1777 1808)
Jan Evert Morel (1777 1808)
Jan-Evert MOREL (1777-1808)
Paysage pastoral
Huile sur panneau signée 'J.E. Morel ft' en bas à gauche. Le peintre hollandais Jan-Evert Morel est né à Amsterdam en 1777, et fut l'élève de Jacob Linthorst. Encadré. Panneau fendu à droite.
Hauteur (cm) : 27 - Largeur (cm) : 36 - -
Jan Evert Morel (1777 1808)
Jan-Evert MOREL (1777-1808)
Paysage pastoral