LOT 128
Description
Jan KRIZEK [tchèque] (1919-1985)
Composition, 1956
Linogravure.
Signée, datée et annotée « Epreuve d’artiste ».
(Rousseurs).
57 x 38 cm
Bibliographie :
Anna Pravdova, Jan Krížek : Chez moi, l’homme ne doit jamais disparaître, éditions Frac Limousin, 2015, n°263, p.157.
19 Apr 2019
Description
Composition, 1956
Linogravure.
(Rousseurs).
57 x 38 cm
Bibliographie :
19 Apr 2019