Jan MULDER (1895-1988).
Jan MULDER (1895-1988).
L'appel du néant
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1928.
D. : 90 × 115 cm.
Étiquette d'exposition : Galerij Van Lan Jen Hov à Gand, rétrospective Jan Mulder 1993.
Bibliographie : Galerij Van Lan Jen Hov à Gand, Rétrospective Jan Mulder, Gent, 1993, reproduit page 36.
Jan MULDER (1895-1988).
L'appel du néant
D. : 90 × 115 cm.