Jan VERKADE 1868 - 1946 Paysage de Bretagne - circa 1892-1893 Gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier
Jan VERKADE 1868 - 1946
Paysage de Bretagne - circa 1892-1893
Gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier
Au verso
Etude de bretonne
Crayon
h: 64 w: 49 cm
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Caroline Boyle-Turner.
Gouache, watercolor, ink and pencil on paper; on the reverse, pencil
Estimation 12 000 - 18 000 €
Jan VERKADE 1868 - 1946
Au verso
Etude de bretonne
Crayon
h: 64 w: 49 cm
Estimation 12 000 - 18 000 €