Price unavailable
Lot 529

Jan van Dornicke (Master of 1518) in Zusammenarbeit mit Pieter Coecke van Aelst d. Ä. (1502/07–1550), zug.

HAUSALTAR-TRIPTYCHON Jeweils Öl auf Eichenholz. 70 x 130 cm. In zusammenfassendem neuzeitlichen vergoldeten und teilgefasstem Rahmen. Mit dem Thema der Anbetung der Könige in der Mitteltafel, in den Seitenflügeln: Anbetung der Hirten (rechts) sowie Darstellung im Tempel. Der ehemalige Flügelaltar in eine Rahmung eingebaut, die sämtliche drei... more
Date
25 Sep 2019
Location
Germany, Munich

Suggested Available Lots