LOT 138-067839/0014 -

Jan van der Straet

(Brügge 1523-1605 Florenz) Diana mit einem Olivenzweig und ein Flussgott mit einem Füllhorn, umgeben von Fischern bei Nacht, aus der Folge "Venationes Ferarum, Avium, Piscium", um 1578, Kupferstich auf Bütten, 20,7 x 28,8 cm, bis knapp inner der Plattenkante geschnitten, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

18 Feb 2020
Austria, Vienna

18 Feb 2020
Austria, Vienna