Jander,G. u. F.Wehrend.
Das Ganze des Vergoldens & Recepte für Buchbinder. Faksim. einer Hs. d. 19. Jh. Dodewaard, Arethusa Distelkamp Pers 2009. 119 faksim. S., XXII, 119 S. (dt. u. holländ. Text), 3 Bl. Oldr. (Sign. u. dat.: Van Daal 2009) mit goldgepräg. Fileten, Rtitel u. Rverg., sowie blindgepräg. Titel u. Vign.