Janssen, Horst o.T. (Landschaft mit Kopfweiden). 1981.
Janssen, Horst
o.T. (Landschaft mit Kopfweiden). 1981. Graphit und Farbstift auf chamoisfarbenem Papier. 23,2 x 22 cm. Signiert, datiert und mit Widmung versehen. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. - Das Papier rechts mit zartem kleinem Fleck (außerhalb des Motivs). Das Passepartout teils leicht schmutzspurig. Insgesamt Wohlerhalten. - Stimmige Zeichnung, die Janssens herausragende Stellung als Zeichner einmal mehr unter Beweis stellt.
graphite and colored pencil on buff paper. Signed, dated and with dedication. Mounted on backing and cut out in passepartout. - The paper on the right with a small, delicate stain (outside the motif). The passepartout partly slightly soiled. Overall well preserved.
*
Janssen, Horst
*