Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995)
Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995)
Selbstbildnis. Aquarell über Feder u. Pinsel in Tusche auf Papier. 1991. 31,2 x 18,5 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert (12.1.91) u. mit der Widmung "Dir Stefan - Begleitmusik für einen 'Vortrag'" versehen.
Eine vertikale Falzspur und vereinzelte Lagerspuren.
Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995)