Janssen - für Monsier Reese

Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995). für Monsier (!) Reese. Federzeichnung von 1977. Signiert, datiert '5.5.77' und betitelt. 28 x 19,5 cm. Gerahmt.
Zur Linken ein Paar in altertümlicher Kleidung, zur Rechten ein Herr im Frack mit den Händen in die Hüften gestemmt, zwischen beiden eine nur mit Punkten angedeutete weibliche Figur.

25 May 2024
Germany, Kiel

25 May 2024
Germany, Kiel