Janssen - für Monsier Reese
Janssen, Horst (Hamburg 1929 - 1995). für Monsier (!) Reese. Federzeichnung von 1977. Signiert, datiert '5.5.77' und betitelt. 28 x 19,5 cm. Gerahmt.
Zur Linken ein Paar in altertümlicher Kleidung, zur Rechten ein Herr im Frack mit den Händen in die Hüften gestemmt, zwischen beiden eine nur mit Punkten angedeutete weibliche Figur.