Janus LA COUR Ringkøbing, 1837 - Odder, 1909 Oliviers à Tivoli
Janus LA COUR Ringkøbing, 1837 - Odder, 1909
Oliviers à Tivoli
Huile sur toile
Localisée, datée et signée 'Tivoli (...) 1870. J la Cour' en bas à gauche
Olive trees in Tivoli, oil on canvas, located, dated and signed, by J. La Cour
h: 40 w: 31 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 175, n°161, repr. et p. 212
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 5,200 €
Oliviers à Tivoli
Huile sur toile
h: 40 w: 31 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 5,200 €