LOT 190
Japanische Keramikfigur ''Daikoku''
roter Scherben, dunkel patiniert, Darstellung eines der sieben Gluecksgoetter (Shichi Fukujin) als lachenden, wohlbeleibten Mann mit dem Glueckshammer und einem Sack mit Reichtuemern, ungemarkt, H 22cm, berieben
24 Sep 2022
Germany, Hamburg
24 Sep 2022
Germany, Hamburg