LOT 150

Japanische Kutani Keramikplatte

Edo-Zeit, 19. Jahrhundert, runde, vertiefte Schale, im Spiegel vielfigurige Darstellung einer Gruppe Fuechse, wohl Kuzunoha und ihr Mann, in den Wald zurueckkehrend (japanische Mythologie), eisenrote Farbe und Grisaille, goldstaffiert, Zierrand/Borduere mit Wellendekor in eisenroter und Goldfarbe, am Boden rote Zeichenmarke, D 37cm, Dekor leicht berieben

24 Sep 2022
Germany, Hamburg

24 Sep 2022
Germany, Hamburg