Japanische Noh Daemonenmaske ''O-Beshini''
wohl 16. Jahrhundert (laut beiliegender Expertise), Holz, geschnitzt und braun gefasst, grinsende Fratze mit breiten Nasenfluegeln und prominenten Augenbrauen, H ca. 26cm, verso 2 alte Papieraufkleber mit Beschriftung bzw. Nummerierung, Patina, Farbverlust, Fassung bestossen, aus norddeutscher Sammlung