LOT 160

Japanische Silber Zigarettendose mit Fujijama-Motiv

Meiji, um 1920, eckige, leicht gewoelbte Dose mit Scharnierdeckel, Innen- und Aussenwandung mit ziseliertem und Kupfer-tauschiertem japanischen Landschaftsdekor mit Booten, Pagoden und im Hintergrund der Fujijama, gepunzt ''950 Silver'', rueckseitig signiert, ca. 8x11cm, 105g, aus norddeutscher Sammlung, Dellen

24 Sep 2022
Germany, Hamburg

24 Sep 2022
Germany, Hamburg