Japanischer Farbholzschnitt

Japanischer Farbholzschnitt, Yoshitoshi, Tsukioka (1839 - 1892)
Second Month: Tei of Shinbashi by a Plum Tree at Umeyashiki. Aus der Serie: "The pride of Tokyos Twelve Months". Farbholzschnitt auf Japan. Ôban tat-e. Signiert.

Second Month: Tei of Shinbashi by a Plum Tree at Umeyashiki. Aus der Serie: "The pride of Tokyos Twelve Months". Farbholzschnitt auf Japan. Ôban tat-e. Signiert. Linke obere Ecke im Rand ergänzt, siehe Foto, auch bei hochaufgelöste Abbildungen auf unserer webside.

20 Apr 2024
Germany, Berlin

20 Apr 2024
Germany, Berlin