Japon 19e siècle Ensemble comprenant deux... - Lot 26 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Japon 19e siècle
Ensemble comprenant deux paires de vases en émaux cloisonnés à décor de volatiles sur fond noir 12.5 haut, chocs et accidents, la seconde paire a décor de fleurs dans des cartouches. 18.5cm haut, percés sous la base. On y joint un vase en émaux cloisonné à décor de fleurs d’or fond noir. 16cm haut. Accidents et chocs.
Japon 19e siècle