LOT 93.5
Japon
Bol octogonal en porcelaine à décor en relief de lotus et prunus et à décor polychrome Kakiemon à l'extérieur de chevaux et terrasses fleuries et à l'intérieur de deux phoenix parmi les nuages, rinceaux fleuris et galon à fond brun sur le bord.
XIXe siècle.
L. 18,8 cm, H. 8,2 cm.
25 Sep 2020
Japon
XIXe siècle.
L. 18,8 cm, H. 8,2 cm.
25 Sep 2020