LOT 223
Arts Classiques
Japon Deux bols octogonaux couverts et leur... - Lot 223 - Pescheteau-Badin
Japon Deux bols octogonaux couverts et leur plateau en porcelaine en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari de pagodes, lapins, oiseaux et fleurs. XVIIIe siècle. H. 10,5 cm, L ; 20 cm. Fêlure à un couvercle, un éclat à un bol.
30 Apr 2024
30 Apr 2024