LOT 57
Japon, XIXe siècle Grand plat en porcelaine... - Lot 57 - Gros & Delettrez
Japon, XIXe siècle
Grand plat en porcelaine d'Imari, à décor en médaillon central d'une composition florale et papillon, le poutour alternant oiseaux et papillons et arbustes en fleurs.
Diam. 46,5 cm
(Petits défauts de glaçure)
21 Jun 2021
Japon, XIXe siècle
Diam. 46,5 cm
(Petits défauts de glaçure)