LOT 113

Japon, XIXe siècle. Paire de plaques verticales courbes en alliage de cuivre, à décor en très léger relief méplat de patine dorée, d’un paon parmi des pousses de pins, dégagé sur un fond brun mat imitant le fer, le revers laqué brun. Dim. 30,7 x 16,5 cm.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers