LOT 119
Japon, XIXe siècle. Tsuba kaku gata en fer, à décor en relief de trois carpes dans un cours d’eau, des feuilles de nénuphars au revers. Signée Hisanori. H. 9,3 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.
01 Apr 2023
France, Louviers
01 Apr 2023
France, Louviers