LOT 116
Japon, XVIIIe siècle. Tsuba kaku gata en fer, à décor en relief d’un dragon en sentoku et rehauts dorés, passant d’une face à l’autre, les deux hitsu-ana comblés en shakudo.. L. 7,5 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.
01 Apr 2023
France, Louviers
01 Apr 2023
France, Louviers