LOT 109

Japon, début du XXe siècle. Brûle-parfums en bronze et émaux champlevés, la panse quadrilobée à décor de fleurs polychromes sur fond bleu, les quatre pieds réunis par une cordelette, le couvercle surmonté d’un shishi. Cachet sur la base. (Shishi à refixer). H. 28 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers