LOT 34

Japon, époque Edo (1603-1868) Paire d’importantes... - Lot 34 - Millon Belgique

Japon, époque Edo (1603-1868)
Paire d’importantes potiches couvertes en porcelaine à décor Imari.
Hauteur: 90 cm
(un fretel restauré, un couvercle fêlé, une potiche fêlée)
On y joint deux socles en bois sculpté dessus marbre, travail chinois du XXe siècle.
Hauteur: 34 cm

19 Dec 2021
Belgium, Brussels

Japon, époque Edo (1603-1868)
Hauteur: 90 cm
Hauteur: 34 cm

19 Dec 2021
Belgium, Brussels