LOT 33

Japon, époque Meiji (1868-1912)
Lot de trois netsuke en ivoire sculpté dont deux patinés représentant:
un pêcheur (signé dans un cachet rouge)
une grenouille et un serpent sur un nénuphar et
un combat de sumo
H: +/- 4 cm

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

un combat de sumo
H: +/- 4 cm

10 Sep 2020
Belgium, Brussels