LOT 131

Japon, période Edo, XIXe siècle. Koto, instrument de musique à cordes pincées, la caisse en bois de paulownia, les extrémités rehaussées de motifs décoratifs stylisés, plaqués. Dix cordes sur treize subsistent. (Accidents et manques, manque les chevalets, qui ne sont pas fixes ; cordes subsistantes lâches). Dim. 177 x 25 cm.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers