LOT 88

Japon, période Meiji (1868-1912). Petit vase en porcelaine à panse évasée et petit col, la paroi traitée à l’imitation des émaux cloisonnés, à décor de fleurs dans des teintes fauves et brunes, délimitées par des fils de cuivre, sur un fond brun strié, l’ensemble évoquant une petite jarre fermée par un tissu figuré en porcelaine bleu-blanc. (Manque le couvercle). H. 12,5 cm

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers