Japon, période Meiji Petite boîte en laque... - Lot 26 - Gros & Delettrez
Japon, période Meiji
Petite boîte en laque représentant deux livres l un sur l autre, à décor à l or et laque polychrome d un oiseau perché sur des chrysanthèmes et fleurettes. Fond et intérieur de la boîte en laque nashi-ji.
L. 8,3 cm
(Petites usures, manques aux coins, égrenures sur les bords du couvercle)
Japon, période Meiji
L. 8,3 cm