LOT 114

Japon, vers 1900-1920. Important okimono en bronze de patine brune, représentant un éléphant attaqué par deux tigres, l’animal, la tête levée, la trompe dressée, piétinant un des félins, l’autre grimpant sur son dos. Signé Tsunemitsu dans un cachet sur le ventre de l’éléphant. H. 40 cm – L. 44 cm.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers