Jardinière à bord contourné en ronce de noyer appliquée de cabochons de verre blanc et de bronzes ciselés et dorés tels qu'agrafes, chutes d'angles en dauphins, prises latérales mouvementées et galerie. La doublure en zinc (accidentée).
Époque Napoléon III.
Haut. : 15,5 - Larg. : 34 cm - Prof. : 25 cm
Époque Napoléon III.