Jardinière en bronze, Japon, époque Meiji, tripode, décor de fleurs et bambou, h. 16 cm, diam. 15 cm (intérieur)
A bronze planter, Japan, Meiji period, 16 cm high, 15 cm diameter (interior)
Condition: Usure générale de la surface
Quelques rayures
Trou au fond de la jardinière
Overall wear to the surface
Some scratches
Hole at the bottom of the planter
Quelques rayures
Trou au fond de la jardinière
Overall wear to the surface
Some scratches