Jardinière en bronze ciselé à patine dorée... - Lot 298 - Actéon - Compiègne Enchères

Jardinière en bronze ciselé à patine dorée à décor de rinceaux fleuris, de feuilles d'acanthe et de volutes en cartouches. Elle repose sur quatre pieds à volutes XIXe siècle - Travail de style Louis XV Complète de son intérieur (oxydations) Hauteur : 16 cm - Longueur : 41,5 cm

20 Apr 2024

20 Apr 2024