Jardinière ovale en émail, Chine, XIXe s., quadripode, décor de multiples fleurs, certaines dans des cartouches, d'autres sur fond jaune
Jardinière ovale en émail, Chine, XIXe s., quadripode, décor de multiples fleurs, certaines dans des cartouches, d'autres sur fond jaune, l. 24,5 cm (restaurations)
An enamel oval planter, China, 19th century, 24.5 cm long (restorations)
Condition: Restaurations
Usure générale de la surface
Plusieurs fissures
Restorations
Overall wear to the surface
Many splits
Condition: Restaurations
Usure générale de la surface
Plusieurs fissures
Restorations
Overall wear to the surface
Many splits