LOT 3964

Jardinière ovale en émail, Chine, XIXe s., quadripode, décor de multiples fleurs, certaines dans des cartouches, d'autres sur fond jaune

Jardinière ovale en émail, Chine, XIXe s., quadripode, décor de multiples fleurs, certaines dans des cartouches, d'autres sur fond jaune, l. 24,5 cm (restaurations)

An enamel oval planter, China, 19th century, 24.5 cm long (restorations)
Condition: Restaurations
Usure générale de la surface

Plusieurs fissures

Restorations
Overall wear to the surface
Many splits

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Condition: Restaurations
Usure générale de la surface

Plusieurs fissures

Restorations
Overall wear to the surface
Many splits

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva