Jardinière polylobée en émaux cloisonnés, Chine, XIX-XXe s., avec monture en bronze, la jardinière décorée d'écureuils, pampres, pap
Jardinière polylobée en émaux cloisonnés, Chine, XIX-XXe s., avec monture en bronze, la jardinière décorée d'écureuils, pampres, papillons, fleurs et frise de lingzhi, monture quadripode aux pieds formant tête d'éléphant, décor de rinceaux de végétaux, h.18 cm environ (jardinière), h. 28 cm (en tout), l. 35 cm environ
A cloisonne enamel polylobed planter, China, 19th-20th century, with bronze mount, 28 cm high (in total)
Condition:
Usure générale de la surface
Quelques imperfections de cuisson
Quelques traces de vert-de-gris
La partie métallique intérieure est amovible. Dégâts sur cette partie
Quelques traces sombres
Quelques petits éclats, coups et entailles
Anciennes étiquettes sous le socle
Overall wear to the surface
Some firing imperfections
Some verdigris traces
The metallic part inside is removable. Damages to that part
Some dark traces
Some small chips, knocks and nicks
Old labels under the base
Condition:
Usure générale de la surface
Quelques traces sombres
Overall wear to the surface
Some firing imperfections
Some verdigris traces
Some dark traces
Old labels under the base