Jardinière pouvant former un centre de table,... - Lot 61 - Alexandre Landre Beaune
Jardinière pouvant former un centre de table, en argent 950/000, avec sa doublure en métal argenté. De forme oblongue à décors d'entrelacs fleuronnés et feuillagés ciselés et ajourés. Elle repose sur quatre montants en pilastres à palmettes, terminés par des pieds feuillus. Poinçon Henry Frères et Cie (1906-1936) signé BOINTABURET A PARIS et numéroté 33488 Hauteur : 9 cm ; Longueur : 36 cm ; Largeur : 34 cm. Poids brut : 1 996 g.