LOT 551
Description Jardinière sur pied. Ornementation de mascarons réunis, entre eux, par des guirlandes de lauriers et de coquilles. Céramique à glaçure rouge flambée.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 42 cm.
Condition: Pas d'accident ni de restauration.
30 Apr 2019
Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 42 cm.
30 Apr 2019