LOT 551

Description Jardinière sur pied. Ornementation de mascarons réunis, entre eux, par des guirlandes de lauriers et de coquilles. Céramique à glaçure rouge flambée.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 42 cm.
Condition: Pas d'accident ni de restauration.

30 Apr 2019

Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 42 cm.

30 Apr 2019