LOT 557
Jarra 'Amizade' em faiança
Faiança portuguesa vidrada, séc.XIX, fabrico de Gaia ou Porto, reserva com inscrição 'Amizade'. Sinais de uso, pequenas falhas. Dim.: 28 cm.
28 Oct 2021
Portugal, Porto
28 Oct 2021
Portugal, Porto