LOT 557

Jarra 'Amizade' em faiança

Faiança portuguesa vidrada, séc.XIX, fabrico de Gaia ou Porto, reserva com inscrição 'Amizade'. Sinais de uso, pequenas falhas. Dim.: 28 cm.

28 Oct 2021
Portugal, Porto

28 Oct 2021
Portugal, Porto