LOT 554
Jarra e bule em faiança
Portugal, séc.XIX, bule e jarra em faiança atribuível a Porto ou Gaia, decoração a azul. Pequenos defeitos. Dim.: 19 e 26 cm.
28 Oct 2021
Portugal, Porto
28 Oct 2021
Portugal, Porto